ps1061468

16.03
12:18

Покупка бетон: разбираем параметры материала

Благодаря невысокой себестоимости, широкому списку применения он по праву ценится специалистами. Подробнее обсудим его свойства.

В специализированных магазинах можно купить бетон любой плотности: особо легкий – менее 500 кг/м², легкий – 500–1800 кг/м², облегченный – 1800–2200 кг/м², тяжелый 2200–2500 кг/м². Параметр обозначает объемную массу состава. Следует принимать во внимание эту характеристику еще на этапе планирования и проектирования, чтобы определить общую нагрузку на фундамент будущей постройки.

Другой немаловажный показатель – прочность на сжатие. На таре условно фиксируется маркой (М) и числовым значением от 50 до 1000. Индекс после М показывает давление в кг/м², которое куб из этого состава может выдержать. Например, для малогабаритного двухэтажного сооружения подойдет М200. Для постройки моста или небоскреба понадобится состав с более высоким значением.

Также производители фиксируют показатель влагонепроницаемости и морозостойкости. Если собираетесь заказать бетон с доставкой, то обязательно при составлении заявки не забудьте указать эти характеристики. Первая определяет сопротивление давлению воды, вторая – фиксирует число циклов замерзания и разморозки без ущерба прочности, в частности, материал F100, выдержит 100 циклов оттаивания и заморозки.

Советуем приобретать заводской бетон, он соответствует всем нормам ГОСТов и предполагает всю обязательную маркировку. ООО «ГК БТС» – один из крупнейших производителей товарного материала. Если вам нужна аренда бетононасоса или круглосуточная доставка уже готового раствора, оставляйте заявку на сайте btspro.ru!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).